Материнский капитал
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как нам получить материнский капитал? Мы построили дом, свидетельство от октября 2013г. Второй ребенок родился в августе 2013г. Дом без отделки, только одна коробка. Нет электричества, газа. Очень нужны деньги для дальнейшего строительства. Как побыстрее получить деньги? Спасибо заранее.
, Ольга, г. Кострома
Яна Гостеева
Ольга, быстрее не получится никак. На руки наличными Вам маткапитал никто не выдаст.
Вам необходимо написать заявление на распоряжение маткапиталом в ПФ РФ, предоставить договора подряда организаций, которые будут осуществлять достройку и ремонт и ждать разрешения от ПФ РФ.
ПФ будет перечислять деньги подрядным организациям?
Да