Сейчас на мои счета наложили взыскание и арест, в постановлении пристав указывает адрес моей прошлой регистрации
Добрый день! Имею долю в квартире, там образовались долги по ЖКХ. Я год назад сменила прописку, более 5 лет там не проживаю. Сейчас на мои счета наложили взыскание и арест, в постановлении пристав указывает адрес моей прошлой регистрации. Законны ли эти аресты и можно их оспорить, так как постановления от той даты, когда моя прописка была изменена
, Анастасия, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Анастасия!
Законны ли эти аресты
Да, запреты на совершение регистрационных действий (думаю, что речь об этом). пристав вправе был установить, так ка исполнительный документ — не отменен.
можно их оспорить, так как постановления от той даты, когда моя прописка была изменена
Да, можно, если речь идет о выдаче мировым судом такого исполнительного документа, как судебный приказ (думаю, что именно приказ и выдан, в рассматориваемом случае).