Положены ли алименты в ноябре за октябрь?

Добрый вечер. Моей дочери 7 октября исполнилось 18 лет. Алименты приходят не месяц в месяц, а например за май в июне. Положены ли алименты в ноябре за октябрь?

, Женя, г. Оренбург
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, Евгения!

При наступлении совершеннолетия ребенка алиментные обязательства прекращаются. Можно продолжить платить алименты в добровольном порядке. Также обязанность родителей выплачивать алименты ребенку после 18 лет предусматривается только в отношении нетрудоспособных совершеннолетних детей.

Благодарю за обратную связь!