Что делать, если обманули в интернете на 300 рублей, и будет ли полиция разбираться?

Здравствуйте, меня обманул человек в интернете на сумму 300 рублей я знаю как его зовут у меня есть его номер и соц сети, полиция будет разбираться если я подам заявление и что делать в такой ситуации?

, Егор, г. Новосибирск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Егор!

Административным правонарушением является мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, совершенного  путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты.  (ст.7.27 КоАП РФ).

Если я подам заявление и что делать в такой ситуации?

  Если денежные средства были похищены путем обмана,  подайте  заявление  в дежурную часть отдела  полиции по месту жительства.