Согласно должностной инструкции, Заведующий хозяйством в детском саду несет материальную ответственность за сохранность имущества дошкольного образовательного учреждения.
Особенности конструкции и размеры шкафов для одежды и игрушек, а также требования к скамейкам для приемных, вешалкам для полотенец и другой мебели для ДОУ определены в ГОСТ 26682-2016.
Шкафчики в приемной (раздевалке) закрываются дверцей с ручкой. Внутри оборудуются полки: вверху – для шапочек и панамок, внизу – для обуви, на боковых стенках размещаются крючки для одежды. На каждом шкафу отмечаются фамилия и имя воспитанника и приклеивается индивидуальная картинка, которая повторяется на кровати и вешалке для полотенец.
Шкафы в приемной размещаются вдоль стен и надежно закрепляются. Рядом устанавливаются длинные, устойчивые скамейки, чтобы дети могли одеваться и обуваться сидя.
Как видите о кармашках на двери ничего не сказано, иными словами их там может и не быть. А запрещают их использовать вероятнее всего с целью достижения максимальной сохранности мебели. Всего вам доброго.