Здравствуйте У меня было совершено преступление предусмотренной

Здравствуйте! У меня было совершено преступление ,предусмотренной ч.1 ст.158 УК через 30,особый порядок .было совершенно в Санкт - Петербурге ,но сейчас я нахожусь в другом городе по своей прописке .Меня вызывают ,что я расписался за дело и его передали в в суд.Могу ли я попросить дознователя,чтобы мое дело передали по прописке и расписался я там же,а на суд уже приехал в Санкт Петербург, возможно ли это?

, Константин, г. Конаково
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

Попросить-то Вы, конечно, можете, но вряд ли кто-то удовлетворит такое ходатайство подследственного лица. Есть общие положения статьи 152 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, согласно которым место производства предварительного расследования по заявлению обвиняемого изменять не предусмотрено, все следственные действия должны производиться по месту совершения преступления (по общему правилу). Следователь (дознаватель) могут дать поручение о проведении отдельных следственных действий в другом месте, но дело к Вам никто передавать не будет, приехать придётся Вам.

Всего доброго!