После замужества фамилию меняла но паспорт не сменила муж умер так и прожила со своей фамильей 30 лет.пришло время выйти на пенсию а там сказали паспорт не действительный как быть
, Надежда, г. Москва
Бештол Токаев
Вам необходимо подготовить и подать в суд иск об установлении юридически значимого факта. Суд рассмотрит ваш вопрос в одно заседание и ваша проблема канет в лету. Всего вам доброго.
Галина Гудкова
Да, действительно ваш паспорт недействителен, раз при регистрации брака вы взяли ФИО мужа. .
Вам проще поменять паспорт на ФИО мужа и затем сразу поменять обратно.