Интересует какие пошлины мне придется заплатить?
Собираюсь купить автомобиль в белоруссии. Автомобиль растаможен в белоруссии в апреле 2023 года.
Сам автомобиль 2019 года. Имеет 420 л.с. Объем двигателя 2998 кубических сантиметров.
Интересует какие пошлины мне придется заплатить? И будет ли необходимость доплачивать утилизационный сбор. Если да, то какой?
, Валентин, г. Москва
Олег Симинченко
НДС – не платится.
Таможенная пошлина – не платится.
Таможенный сбор– не платится.
Акциз – не платится.
Утильсбор – 5200 руб.
Оплата установки ГЛОНАСС при необходимости.
Расходы по получению СБКТС.
Расходы по оформлению ЭПТС.
Михаил Воробей
Здравствуйте. В вашем случае нужно будет уплатить оформление ЭПТС-ки. Кроме того, нужно будет еще оплатить получение СБКТС. Так же утильсбор (точно не помню, но сумма вроде до 6000).