Как обезопасить себя при финансовой сделке
Добрый день, подскажите как лучше поступить. я хочу приобрести гараж, владелец сообщил мне что документы на право собственности находятся в регистрационной палате но еще не готовы, а ему хотелось бы получить аванс, хотя я и очень хорошо знаю продовца, но хотелосьбы обезопасить себя от лишних хлопот. по этому не знаю как поступить сумма всетаки не маленькая, но и документов на гараж пока ни каких нет. С уважением Алексей
, Алексей, г. Радужный
Андрей Коршунов
Уважаемый Алексей.
Совершенно правильно сомневаетесь. Дождитесь документов. Это не такой большой срок, по сравнению со стоимостью гаража.
Если продавец сомневается в ваших намерениях, можете дать ему аванс. Но не большой.