Также, примерно год назад вызывали в следственный отдел, от людей приходили заявления тоже о том что их

Здравствуйте, пришла судебная повестка по гражданскому делу, суд просит взыскать неосновательное обогащение, дело в том что действительно эти деньги 300 т.р прошли через карту, но тоже попавшись на мошенников, деньги пришли от Екатериничева и сразу же перевел их на счет который дали мошенники( выгода была в том чтобы оставить себе небольшой процент), в выписке этот перевод есть. Также, примерно год назад вызывали в следственный отдел, от людей приходили заявления тоже о том что их обманули и украли деньги, но на допросе доказал что сам попал к мошенникам в виде легкого заработка и спокойно отпустили сказали больше так не делать. Как быть в этой ситуации и доказать что сам поверил мошенникам, деньгами не пользовался, но и сразу же перевел, то есть их нету. Файл повестки прикреплен.

, Кристина, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вас вызывают по гражданскому делу.

Вы являлись получателем денег.

Иск подан к вам о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.

Полагаю, что суд решит взыскать с вас как с ответчика в пользу должника Екатериничева Ю.В. неосновательное обогащение в размере 300 000 руб. 00, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 55 389 руб. 04 коп., а также расходы по уплате государственной пошлины в сумме 6 753 руб. 89 коп.

Можете нанять себе адвоката.

В данном случае не важно, как вы дальше распорядились деньгами по вашему усмотрению, а важно, что вы их не вернули обратно.