Что мне нужно делать дальше для получения единовременной выплаты по ранению и выплаты страховки
Получил осколочные ранение в зоне СВО на границе выдали справку формы 100 нахожусь в госпитале г. Подольск. Что мне нужно делать дальше для получения единовременной выплаты по ранению и выплаты страховки
Добрый день.
Ранение получили при каких обстоятельствах?
Это важно поскольку основанием для получения единовременной выплаты в размере 3 000 000 рублей в силу указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 является получение ранения при выполнении специальных задач.
Здравствуйте!
В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации»
единовременная выплата назначается приказом командира (начальника) воинской части, в которой военнослужащий проходит военную службу, на основании рапорта военнослужащего и выданной справки о ранении (контузии, травме, увечье).
Соответственно, Вам необходимо подать рапорт о выплате.
Основание для выплаты указаны в Указе Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»
Можете подробно ознакомиться по данной ссылке.
https://base.garant.ru/403615454/
выплата будет осуществляться, если ранение согласно пп. б ч. 1 Указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 было получено в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач).
единовременная выплата назначается приказом командира (начальника) воинской части, в которой военнослужащий проходит военную службу, на основании рапорта военнослужащего и выданной справки о ранении (контузии, травме, увечье). Соответственно, Вам необходимо подать рапорт о выплате.
Рапорт подавать не нужно.
Вы предоставляете информацию которая не соответствует действительности.
Приведенный Вами приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 в указанной части был изменен.
В настоящее время установлен иной порядок осуществления данной выплаты.
В таком случае по завершении лечения, Вам в силу приказа Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 выдается по установленной им форме справка о ранении.
Указанная справка формируется в трех экземплярах
Никакого рапорта для целей получения единовременной выплаты подавать не требуется, выплата осуществляется финансовым органом после получения указанной справки о ранении.