Угон или хищение?
Добрый день, отдал машину по договору в аренду, арендатор не выходит на связь 3 дня, нет ни денег ни машины, по какой статье УК РФ можно квалифицировать его действия? Спасибо за ответ.
, Сергей, г. Тольятти
Николай
Здравствуйте, Сергей.
К сожалению квалификацию преступлению может проводить лицо уполномоченное на то законом. Вы можете подать заявление в полицию, а также обратиться в суд с иском о расторжении договора аренды транспортного средства и истребовании последнего из незаконного владения.