И к кому оброщятся по поводу страховки?
Дтп с постродавшими. Вопрос по страховке при дтп постродала мия беременная жена. И к кому оброщятся по поводу страховки?
, Дмитрий, г. Братск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1. Вы сможете получить выплату в страховой компании виновника, в которой у него оформлен полис ОСАГО. Поэтому первое, что нужно выяснить (у виновника или в гаи) — есть ли полис ОСАГО.
2. По такому полису вы сможете получить страховку только после привлечения виновника к ответственности (вам потребуется для страховой судебное решение по виновнику).
3. Дополнительно к страховке можно взыскать с виновника компенсацию морального вреда. Это только через суд (если добровольно откажется платить).