День добрый у меня кредит в сбербанке а карта втб может сбербанк заблокировать крту емли я не оплатил его

, Артем, г. Нижний Новгород
Александр Смоляков
Юрист, г. Самара

Добрый день, Артем!

Сбер не может самостоятельно заблокировать карту в другом банке из-за просрочки платежей. Но Сбер может обратиться в суд за получением судебного приказа иди с иском о взыскании с вас суммы долга, пеней, штрафов и процентов и после вступления в силу решения сразу передать его в другой банк.

Судебные процедуры занимают 20-90 дней