На руках имею загранпаспорта на детей и копии свидетельства о рождении

Добрый день!

Я гр. РФ. в данный момент нахожу на территории России с двумя детьми гр. Украины. На руках имею загранпаспорта на детей и копии свидетельства о рождении. Оригиналов свидетельства о рождении нет и скорее всего не будет.

Старшая дочь родилась до брака и в свидетельстве о рождении я указан под фамилией матери ребенка

Младший сын родился после заключения брака.

Мать детей находится в Украине и не собирается ехать в Россию.

Подскажите пожалуйста как правильно собрать документы и сделать детям российское гражданство?

, Руслан, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут