Общение с ребенком

куда можно обратиться если бывшая жена после развода не дает видеться с ребенком .какие права я имею после развода на ребенка. алименты выплачиваю вовремя без задержек. как сделать так чтобы я мог видеться и забирать сына к себе!

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Руслан!

Данный спор Вы можете решить теперь только в судебном порядке! Если, конечно, не заключите с бывшей женой соглашение, в котором определите время общения с ребенком. Для Вашей осведомленности закон на Вашей стороне.

 Статья 61 Семейного кодекса РФ. Равенство прав и обязанностей родителей

 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

 1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

 Родители
несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны
заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном
развитии своих детей.

 Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

 2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

          Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Кроме того, органом опеки и попечительства должно быть проведено обследование ваших жилищных условий. Если, что обращайтесь. Успехов Вам!

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.