Суд над водителем, управлявшим автомобилем в нетрезвом состоянии
Что будет, если не придти в суд, назначенный по делу "управление автомобилем в нетрезвом состоянии"? При этом права не забирали и временное удостоверение не выписывали, повестка в суд не приходила
, Фарход, г. Москва
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Фархад. Ничего не будет. Суд, уведомив вас надлежащим образом, вправе рассмотреть дело без вас. При этом вы не сможете воспользоваться правом защищать себя в суде. Но это — ваш выбор. Если повестка не приходила, как вам стало известно, что нужно идти в суд?
Сотрудник ГИБДД остановил нетрезвого водителя, сделали экспертизу и записали на бумажку какого числа и где будет суд. Спустя неделю позвонили и напомнили о суде.
Но права не забирали. О решении суда как-то должны оповестить? Лишить прав?
Если звонили из суда, это тоже считается надлежащим уведомлением. Копию постановления суда вам вышлют.