Ехали по трассе на перекрестке свернули на лево, через киломтра 4 видим за нами едит авто ГИБДД с мигалками

Здравствуйте. Ситуация такая. Ехали по трассе на перекрестке свернули на лево, через киломтра 4 видим за нами едит авто ГИБДД с мигалками,останавливаемся он говарит вы нарушили пдд на перекрестке заехали на 2 сплошные и встречную полосу. Показывает фото с боку машину разметку не видно.законно ли это ?

, Маргарита, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В итоге чем закончилось общение с сотрудниками?

Маргарита
Клиент, г. Москва
Выписали штраф по ст.12.15.5ч

Копию постановления (не протокола) получили? 10 дней не прошло?

часть 5 — это повторное нарушение, то есть вы до этого уже были наказаны?