Риэлтор говорит что не нужно прописывать в этом договоре реквизиты какие -то, мол будет договор по аккредитиву.Меня интересует как себя обезопасить
Здравствуйте. Я продаю квартиру по переуступке прав требования в строящемся доме. Риэлтор со стороны покупателя прислал договор. И меня смущает пункт, который касается вопросов оплаты. Сделка будет через аккредитив . Риэлтор говорит что не нужно прописывать в этом договоре реквизиты какие -то, мол будет договор по аккредитиву .Меня интересует как себя обезопасить . Можно ли подписать этот договор, до открытия аккредитива , и можно ли оставить в этом договоре информацию об оплате как есть, или всё таки нужно настаивать на внесении каких-то данных о реквизитах и сроках ?
К сожалению, не получится, поскольку сначала решаются вопрос с банком (открывается аккредитив, вносятся средства, получают на руки реквизиты и условия), а потом вносят эти сведения в договор. Это обычная практика, ничего страшного в этом нет: если договор не будет заключен или не пройдет регистрацию, аккредитив просто не раскроют, и деньги вернут покупателю.