Хотелось уточнить, какие нюансы могут быть и как проверить имеет ли он право ее продавать?

собираемся покупать квартиру, которая продавцу досталась от государства, т к он военный. хотелось уточнить, какие нюансы могут быть и как проверить имеет ли он право ее продавать?

, Наира Гогорян, г. Благовещенск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

как проверить имеет ли он право ее продавать?

Здесь достаточно, чтобы у продавца было зарегистрировано право собственности на квартиру. Наличие такого права он может подтвердить, представив вам выписку из реестра недвижимости (ее обычно заказывают в любом МФЦ).

какие нюансы могут быть

По фамилии продавца следует проверить:

1) через сайт судебных приставов — нет ли у него открытых исполнительных производств

2) через сайт банкротств