Определение суда отправить оригинал или копию?

Здравствуйте. Мировой судья прислал мне определение об отмене судебного приказа. Сейчас я живу в другом городе. Судебным приставам придется посылать по почте заявление и определение. Определение суда отправить оригинал или копию?

, Владислав, г. Москва
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте. При направлении по почте копий документов рекомендуется их нотариально заверять, чтобы не возникло спорных моментов. Сейчас доступны электронные сервисы для взаимодействия с ФССП, в том числе через портал госуслуг и на сайте ФССП. Вы можете отправить документ в электронном формате (цифровой образ). В этом случае заверение не требуются, поскольку видны все необходимые реквизиты документа. Уточнить этот момент можно непосредственно в ОССП.