Можно ли как то отложить поход в армию на период обучения в вузе, а после вуза пойти?

Здравствуйте!

Меня зовут Егор, учусь на 2 курсе в колледже культуры по специальности актёрского искусство и театральное творчество. Ушёл после 9 класса, соответственно получил отсрочку от армии на период обучения в колледже. После колледжа собираюсь поступать на высшее образование по той же специальности. Можно ли как то отложить поход в армию на период обучения в вузе, а после вуза пойти?

, Егор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор!

К сожалению, нет, если вы использовали право на отсрочку при обучении в колледже, то больше Вы не имеете права на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе, второй раз отсрочку Вам не дадут и после окончания колледжа Вы будет подлежать призыву на срочную военную службу, если У вас нет права на отсрочку от призыва по каким-то другим основаниям.

Всего доброго!

Здравствуйте. Возможно у Вас есть какие либо заболевания по которым можно реализовать право на отсрочку или освобождение от службы в армии.

Тут надо проверять все досконально.

Егор
Клиент, г. Москва
Слышал где то, что если поступил в бакалавриат даётся отсрочка, правда это или нет?