Какими документами регламентируется начисление денежного довольствия контрактнику?
Мой муж находится на СВО. Был мобилизован в сентябре прошлого года, но в сентябре 2023 года был вынужден (именно вынужден, но это не докажешь) подписать контракт. Ото всюду трубили, что зарплата военнослужащего на СВО независимо от статуса (мобилизованный или контрактник) будет не менее 195 тыс. ежемесячно. И речь не о единовременной выплате согласно Указу Президента РФ от 02.11.2022 № 787, а о ежемесячном денежном довольствии. Но...получил зарплату за октябрь около 35 тысяч. Какими документами регламентируется начисление денежного довольствия контрактнику?
Я нашла информацию, что контрактнику (рядовому) начисляется:
1) базовый размер денежного содержания 37 428 руб.;
2) 2 должностных оклада ежемесячно, согласно Указу Президента Российской Федерации от 2 марта 2022 г. № 91сс;
3) суточные 4 240 руб. согласно Постановлению Правительства
Российской Федерации от 7 июля 2022 г. № 1217сс.
То есть, минимальный размер денежного довольствия должен составлять 184070 руб., что опять же меньше 195 тыс. (Но хотя бы это. Тут за зп мобилизованного это всё не надо, ну а за 35 тыс. вообще хоть плачь).
При этом документ, указанный в п. 2 я вообще не нашла. По документу, указанному в п. 3 вопрос, применим ли он, так как регионы, где идет СВО, вроде как включены в состав РФ, а там речь о территориях иностранных государств.
Помимо этого начисляется единовременная выплата за заключение контракта согласно Указу Президента РФ от 02.11.2022 № 787.
За октябрь в итоге оказалось начислено денежное довольствие около 35 тыс. и единовременная выплата 195 тыс. Вопрос, а где остальное???
На какие документы, регламентирующие начисление денежного довольствия контрактника на СВО, ссылаться при составлении жалобы в прокуратуру?