Меня приследует из прошлого не совсем здоровые личности я беспокоюсь
Меня приследует из прошлого не совсем здоровые личности; я беспокоюсь за свою безопасность и безопасность близких. Так как у меня большая семья и за всех переживаю. Помогите пожалуйста. Это происходит уже около 5-6 лет. Каждое лето они находят сеть и домогаются до меня. Пишут оскорбления.
Здравствуйте. Пишите заявление в полицию, прикладывайте к обращению все факты угроз, оскорблении и т.д. Будет проведена проверка в рамках ст. ст. 144-145 УПК РФ
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Данных лиц, как и Вас опросят, и дадут оценку. В заявлении укажите, что угрозу воспринимаете реально.