Я прописана в доме который сгорел 12 лет назадмоя мать взяла
Я прописана в доме который сгорел 12 лет назад,моя мать взяла ипотеку чтобы отстроить,но не смогла платить и теперь дом и земля под арестом,нужно мне выписываться и что будет если я не выпишусь?
Екатерина!
Если исходить из общих положений действующего законодательства, то регистрация по месту жительства или пребывания Вам требуется в любом случае по закону — без прописки человек долго в нашей стране проживать не может. Если дом сейчас не пригоден для проживания, надо искать другое место жительства/прописки. Банк может обратить взыскание на заложенное за долги имущество (включая и дом с участком, если они заложены) по правилам Гражданского Кодекса РФ и условиям договора, но не каждому такое имущество можно продать. Ответственности за не выписку нет, есть ответственность за проживание без прописки, а лищить права пользования/прописки могут принудительно через суд.
Всего доброго!