Могут ли приставы арестовать авто в залоге по автокредиту при исполнительном листе
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня есть исполнительный лист, если я возьму авто кредит и авто будет в залоге банка приставы могут наложить арест на это авто во время залога
, Олег, г. Краснотурьинск
Иван Тарасов
Здравствуйте Олег!
Поскольку автомобиль будет находится в залоге, то согласно требованиям действующего законодательства, наложение ареста на имущество, являющееся предметом залога, по требованиям взыскателя, не являющегося залогодержателем, в условиях отсутствия исполнительного документа об обращении в его интересах взыскания на заложенное имущество, противоречит требованиям закона и влечет нарушение прав и законных интересов залогодержателя и должника в рамках исполнения обязательств по договору залога.