8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, очень рассчитываю на вашу помощь, ситуация такова: Приобрел автомобиль у человека, который в

Здравствуйте,очень рассчитываю на вашу помощь,ситуация такова: Приобрел автомобиль у человека,который в свою очередь приобрел ее у другого,который по документам является владельцем этого авто,так как тот человек у которого приобрел я не переоформлял ее,поэтому юридические вопросы не всплывали.Я в свою очередь захотел оформить авто на себя,а в гаи мне говорят что у хозяина толи непогашенный кредит,толи еще что-то в таком духе,насколько я понял этим уже занялись приставы и я не могу переоформить авто,за которое я отдал свои деньги,подскажите,пожалуйста,что мне можно предпринять?

, Артур, г. Владикавказ

Артур!

Вам надо точно понять — что мешает регистрации транспортного средства и кто за это отвечает. Если последний владелец машины кому-то задолжал и судебные приставы запретили регистрационные действия с автомобилем, следует понять — можно ли сейчас погасить эти долги и кто готов это сделать. Если платить по долгам никто не готов, а Вы ничего об этом ранее не знали, можно задуматься о расторжении договора купли-продажи в судебном порядке, пусть возвращает деньги за машину.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте Мне нужна будет ваша помощь завтра на конституционном
Здравствуйте! Мне нужна будет ваша помощь завтра, на конституционном праве. Должна быть контрольная, если я получу 5 по ней, то у меня может быть автомат по устному экзамену, что очень важно для меня
, вопрос №4973456, Ананастасия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такова с 24го года на мне висел кредит в Сбербанке узнал я об этом только 1го июня 2026го
Здравствуйте, ситуация такова с 24го года на мне висел кредит в Сбербанке узнал я об этом только 1го июня 2026го года на Госуслугах когда открыли исполнительное производство У меня вопрос, как мне приостановить производство и погасить его по частям без передачи дела в суд Так как я участник СВО, поможет это мне приостановить производство и выплатить его по частям (Сумма 300 000р)
, вопрос №4972363, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь, разъяснить указ Произошла ситуация с сотрудником мчс , при боевых своих обязанностя
Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь, разъяснить указ Произошла ситуация с сотрудником мчс , при боевых своих обязанностях в зоне проведения СВО он тушил объект который сдетонировал, в следствие чего получил ранение тяжелое , и ампутацию предплечья. Мне нужна ваша помощь разъяснить указ президента РФ про единовременные выплаты МЧС , подскажите для того чтобы оформить выплату 3 млн за получение травмы (тяжелое увечье) ему нужно увольняться со службы для её получения? Просто в пункте 1.б) об этом не пишется что нужно увольняться, но его начальство говорит что нужно, как нам быть?
, вопрос №4971331, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу приобрести автомобиль из Киргизии по агентскому договору поставке, в автосалоне уточнили
Здравствуйте, хочу приобрести автомобиль из Киргизии по агентскому договору поставке, в автосалоне уточнили что утильсбор будет списан на меня напрямую, все остальные пункты по растоможке авто и его оплате они берут на себя, какие риски могут быть при данной сделке и при эксплуатации авто в дальнейшем (доначислениях)
, вопрос №4971364, Эльмихан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В 2011г. я приобрел автомобиль. В ГИББД зарегистрировали без проблем. В 2018г. поменял фамилию. При попытк
Здравствуйте. В 2011г. я приобрел автомобиль. В ГИББД зарегистрировали без проблем. В 2018г. поменял фамилию. При попытке внести изменения в ПТС автомобиля получил отказ в связи с наложенным ограничением от 25.05.2010г. на регистрационные действия на предыдущего владельца. С бывшим владельцем связаться нет возможности. Прошло уже 11 лет. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4970326, VLadimir, г. Заинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.11.2023