Могу ли я продать эту машину и сможет ли поставить на учёт машину новый хозяин
Брат купил машину но ВУ у него нет ездил без прав, попался женщина сняла с учёта машину брат продал её мне. Могу ли я продать эту машину и сможет ли поставить на учёт машину новый хозяин
, Илья, г. Москва
Антон Летуновский
Добрый день!
Илья, как собственник Вы вправе совершить с машиной любую сделку — продать, подарить и так далее. Новый собственник поставит ее на учет, если будут отсутствовать основания для отказа, предусмотренные законом «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации». Отсутствие водительских прав у одного из предыдущих владельцев не является основанием, препятствующим продаже автомобиля или его постановке на учет.