8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В дальнейшем планируем продавать, нужно ли будет согласие моего супруга на продажу моей доли?

Покупка квартиры взрослому сыну, моя доля 1/8, его соответственно большая. В дальнейшем планируем продавать, нужно ли будет согласие моего супруга на продажу моей доли?

, Татьяна, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Куда то нужно этот отказ от согласия нести и регистрировать или как и что мне делать?
Здравствуйте , мною и бывшей супругой была куплена квартира , в 2005 году.оформлена она была на нее и прописана была только она я был прописан в другом городе и чтобы не платить больше коммуналку так как начисления были по среднему так как не было учетов прибора .платил за квартиру именно я при покупке была часть денег взята в кредит но на имя супруги так как я не имел официального места работы . и я шел как поручитель . в итоге мы развелись 2009 году . на раздел имущества я не подавал . в 2026 году я узнал что она собралась продавать эту квартиру и потребовала от меня наториального согласия на это , от чего у меня сложилось мнение что я до сих пор имею право подать на раздел . но я вновь этого не сделал и устно с ней договорился что она мне отдаст деньги в размере 200 тысяч рублей за это согласие наториалтное. На что она согласилась в итоге я дал ей это согласие но она отказалась мне выплачивать эти деньги и скоро будет оформлять сделку купли-продажи. Квартиру продают за полтора миллиона рублей. В итоге я решил так де нотариально написать отказ от согласия . будет ли иметь это силу до договора купли-продажи квартиры. И как мне нужно поступить? Куда то нужно этот отказ от согласия нести и регистрировать или как и что мне делать?
, вопрос №4867628, Тимур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно обращаться в суд, и что бы суд вызвал на тест ДНК?
Здравствуйте! Такой вопрос, ребенок рожден не в браке, отец ребенка отказался от него еще во время беременности. После рождения не стала записывать отца; дала свое отчество и в графе отец прочерк. Прошел год, сейчас хочу признать отцовство принудительно, как это делается? Нужно обращаться в суд, и что бы суд вызвал на тест ДНК? И если все это делать через суд, после подтверждения отцовства, нужно ли будет обязательнымменять документы, списывать отца; менять отчество?
, вопрос №4867608, Анна, г. Лениногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Действительно ли супруг имеет право разделить 1квартиру, которая была куплена на деньги от продажи моей добрачной квартиры
В браке с 2014 года. До брака в собственности была 2х комн. квартира. В 2020 году,находясь в браке свою добрачную 2х.комн. квартиру продаю за 3000000 и через 3 месяца покупаю 1комн. квартиру за 1мл.руб. Деньги за продажу добрачной квартиры покупатель,меньшей частью дал задаток,а большую часть (взяв ипотечный кредит)банк перевел мне на счёт. Продавцу 1комн.квартиры деньги я отдала наличными(Имеется расписка) Сейчас в общей собственности дом в ипотеке(был внесен матер.капитал,у нас +2ое детей.) Вопрос : муж подал на развод и раздел имущества. В иске указал требования на раздел 1 комнатной квартиры и ипотечного дома. Действительно ли супруг имеет право разделить 1квартиру,которая была куплена на деньги от продажи моей добрачной квартиры. Все документы,подтверждающие ,что квартира была в моей собственности до брака имеются.
, вопрос №4866875, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли будет заново сдовать экзамен что бы получить прова?
Сдал на прова но не успел получить их и попался пьяным. Нужно ли будет заново сдовать экзамен что бы получить прова?
, вопрос №4866337, Юрий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то нужно ли будет получать согласие от сводного брата матери?
Добрый день, на данный момент прописана в муниципальной квартире, в которой помимо меня прописана моя мать и сводный брат матери,могу ли я выписаться из этой квартиры , а потом через какое то время прописаться обратно?если да, то нужно ли будет получать согласие от сводного брата матери?
, вопрос №4866232, Мария, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.11.2023