Через какой период после приобретения жилья можно подавать на налоговый вычет?
, Татьяна, г. Мурманск
Бештол Токаев
Подать на налоговый вычет вы можете хоть через двадцать лет, единственное, вернуть подоходный налог вы можете не более чем за три последних года.
Тимур Унароков
В общем случае право на имущественные вычеты возникает с даты, когда зарегистрировали право собственности на имущество. Ограничений на срок обращения за вычетом не установлено (письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 29 апреля 2014 г. № 03-04-05/20134). Поэтому можно подать совершенно в любой момент документы на вычет. При этом возвращен будет налог за последние 3 года, либо вычет будет распространяться на доходы, которые налогоплательщик получит в будущем.