8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне льгота на налог на имущество?

В этом году мне исполнилось 55 лет (женщина), уже несколько лет получаю военную пенсию по выслуге. Положена ли мне льгота на налог на имущество?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 407 налогового кодекса РФ, право на налоговую льготу имеют:

— военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более (п.7)

— пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством (п.10)

Таким образом, исходя из законодательства, Вы имеете право на налоговую льготу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, я участник сво, у меня имеется младший брат, положены ли ему льготы если он поступает в образовательное учреждение после 9 классов
Добрый день, я участник сво, у меня имеется младший брат, положены ли ему льготы если он поступает в образовательное учреждение после 9 классов
, вопрос №4975357, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я инвалид 1группы, на моём ребенке 13лет оформлен земельный участок, есть ли льготы по омлате?
Здравствуйте!Я инвалид 1группы, на моём ребенке 13лет оформлен земельный участок, есть ли льготы по омлате?
, вопрос №4975067, Мурад, г. Избербаш

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли льготы пенсионеру, инвалиду 2 группы на выкуп арендованного земельного участка ( муниципальная собственность) на котором построен дом с пропиской арендатора уже более 16 лет
есть ли льготы пенсионеру, инвалиду 2 группы на выкуп арендованного земельного участка ( муниципальная собственность) на котором построен дом с пропиской арендатора уже более 16 лет. г. Алушта Крым
, вопрос №4972443, Юрий Алексеевич Сотников, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положено ли мне удостоверение сейчас или его получают после выхода на пенсию( стаж на сегодня 37 лет)
Здравствуйте. Мой муж скончался 5 лет назад . Получал удостоверение "Ветеран подразделений особого риска" в 2003 году. Мне на данный момент 57 лет (предпенсионер). Удостоверение вдовы нет. Работаю. Положено ли мне удостоверение сейчас или его получают после выхода на пенсию( стаж на сегодня 37 лет). И какие выплаты и компенсации положены . Илитолько после выхода на пенсию. Спасибо
, вопрос №4969989, Елена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли повторно подписать контракт и положены ли мне выплаты за подписания контракта?
Здравствуйте, меня комиссовали по ранению с категорией В красная печать. Могу ли повторно подписать контракт и положены ли мне выплаты за подписания контракта ? Спб
, вопрос №4968530, Айдар, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.11.2023