Какие мои действия, чтобы вступить в его наследство?
Вступление в наследство после смерти отца.Отец умер,но не выделил при жизни супружескую долю.Совместно нажитое имущество оформлено на его жену.Какие мои действия,чтобы вступить в его наследство?Я ребенок от первого брака.
, Валентина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Начните с обращения к нотариусу. Возможно придется через суд выделять долю отца и делить ее между наследниками — вами и его женой.
Нужно будет иск в суд писать, это, как правило, платная услуга.