Перехож права собственности на землю

Подскажите, пожалуйста, кому принадлежит земельный участок после смерти родителей, если земля никак не оформлена, в 1959 году выделена исполкомом под застройку дома, дом подарен родителями пр жизни двоим детям (мне и брату), но есть еще сестра-пенсионер, я всю жизнь прожила с родителями, сначала на мое имя было оформлено завещание, но земля в нем не оговорена, затем был договор дарения, сейчас прошло 6 месяцев после смерти и нужно оформить землю, но как ее правильно поделить?

, Валентина Николаевна, г. Курск
Елена Краева
Юрист, г. Партизанск

Валентина Николаевна, если земельный участок не был приватизирован ни Вашими родителями, ни Вами с братом (как новыми собственниками дома по договору дарения), то в настоящий момент, он не является частной собственностью. Право на приватизацию земельного участка, на котором стоит жилой дом, принадлежит собственникам дома, т.е. Вам и брату. Я так полагаю, что дом у Вас в долевой собственности по 1/2 доли у каждого, следовательно, и земельный участок после приватизации также будет в долевой собственности Вас и брата в таких же долях. При этом в натуре доли не выделяются.

Успехов.