8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подавала на истек срок давности, в итоге отменят или нет

Что это значит? Подавала на истек срок давности, в итоге отменят или нет.

  • Screenshot_20231113_183706
    .jpg
, Екатерина, г. Тольятти

Если это вынесен судебный приказ подавайте заявление на его отмену.

Статья 129 ГПК. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если исполнительное производство идет по старому судебному приказу то у него нет срока давности.  

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Тольятти
Отменить судебный приказ нельзя так как уже исполнительный лист отправлен работодателю но судебное решение было 2015г а исполнительный лист только в 2023г пришел и писали на срок давности.

Исполнительный лист не выписывается на основании приказа.  Приказ это сам по себе исполнительный документ. И если приказ вы не отменяли, то пристав должен был возбудить исполнительное производство по нему до 2018 г. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня есть долг по кредиту а у него истёк срок давности как можно списать
Здравствуйте у меня есть долг по кредиту а у него истёк срок давности как можно списать
, вопрос №4867649, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел узнать мнение специалистов, мошенники это или нет?
В телеграмм пришло сообщение от незнакомого номера (имя и фамилия были подписаны), якобы необходимо обновить данные в мед. книжке. Попросили прислать примерные данные роста и веса, затем узнав есть ли жалобы на здоровье (их нет), сказали что мне поступит звонок от сайта Мед Точка, я должна буду сделать скриншот с номером телефона, который позвонит и отправить его им. Никакого звонка не произошло!! Узнав что звонка не было, меня спросили об актуальности моего личного номера телефона, затем попросили проверить СМС ВКонтакте (там был код для входа в приложение), я сразу поинтересовалась а зачем им код для входа в приложение, если он нужен чтобы я смогла зайти при регестрации. На что мне ответили, что им нужно войти в мой профиль подредактировать электронную медкнигу. Дальше я перестала отвечать. Ещё одна деталь в том что всю переписку они писали мне на Ты, хотя если вы работаете в мед.сфере нужно общаться на Вы. Может это и не так важно, но меня это смутило. Хотел узнать мнение специалистов, мошенники это или нет? Вопрос на данном сайте задаю впервые.
, вопрос №4867402, Полина Константиновна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И как понять что по истечению срока давности мне закрыли дело?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, осужден по ст. 228.1 ч. 4 УК РФ, срок 6 лет, начало срока: 03.03.2020 года, за примерное поведение, отличную характеристику от колонии, суд одобрил перевод на ПТР, вскоре же так же за отличную характеристику от ИЦ, суд одобрил УДО, на отметки являюсь вовремя, имею работу, жильё, срок заканчивается 03.03.2026 года, то есть завтра у меня крайняя отметка, после чего, мне автоматически закрывают моё дело, либо же мне нужно будет обращаться в суд? И как понять что по истечению срока давности мне закрыли дело? Меня как то уведомят? И как это всё происходит?
, вопрос №4867291, Артем, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли указывать стоимость ниже кадастровой или нет?
Добрый день. Владеем с 3 детьми земельными участками . У каждого по 1/4 доли. Двое детей совершеннолетние, одна- несовершеннолетняя. Хотим оформить договором купли- продажи продажу долей всех детей на мать. Нотариальное оформление обязательно или нет? Можно ли указывать стоимость ниже кадастровой или нет?. Владеем с 2020 года. Будет ли начисляться налог? Спасибо
, вопрос №4867274, Татьяна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Интересует главное, судебный приказ обязателен для суда, преюдиционален или нет?
Здравствуйте. Является ли судебный приказ, который не был отменен преюдициональным для суда? Был выдан судебный приказ банка еще в 2013 году, на взыскание с меня 5000 рублей. Ничего не получала. Сейчас коллекторы разместили сведения в БКИ. Но задолженности нет по кредиту. У меня есть расчет. Я заказала его у эксперта финансового. Банк списывал при погашении просроченной задолженности в первую очередь неустойку, а потом всё остальное, что противоречит ст. 319 ГК. Если считать правильно - то задолженности нет. Этот пункт договора ничтожен. Могу ли я, если буду судиться с коллекторами ссылаться на отсутствие задолженности перед банком? Или для суда будет первооочередным судебным приказ? Судебный приказ мной получен не был. По адресу куда он был направлен не проживала. Интересует главное, судебный приказ обязателен для суда, преюдиционален или нет?
, вопрос №4866868, Надежда Максимова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.11.2023