Два раза, 17 мая и 15 июля мировой суд возвращал данный материал в ОВД
10 мая 2023 года в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст.12.8. КОАП РФ. Два раза, 17 мая и 15 июля мировой суд возвращал данный материал в ОВД. На данный момент сотрудники полиции вызывают меня в отдел для подписания чего то. Надо ли мне к ним идти, или срок привлечения меня к административной ответственности уже истек.
, Алексей, г. Москва
Александр Тыртычко
Здравствуйте.
Придется Вас огорчить по 12.8 КоАП срок больше чем обычный.
В данном случае они отдали административный материал в суд где были выявлены какие то недостатки. Суд вернул дело обратно в ГИБДД и сотрудники Вас вызывают чтобы в Вашем присутствии их исправить и снова направить в суд.
Всего доброго.