Отец хочет падать на алименты у него инвалидность как решить

отец хочет падать на алименты у него инвалидность как решить

, карина, г. Санкт-Петербург
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, карина!

По закону трудоспособные дети обязаны содержать нетрудоспособных родителей.

Если Ваш отец не уклонялся в Вашем детстве от Вашего воспитания, то Вы обязаны его содержать. Если не содержите — он вправе обратиться в суд для установления алиментных обязательств.

Размер алиментов будет определен судом с учётом Вашего дохода и расходов. Если есть ещё дети у Вашего отца, то они также должны быть привлечены к участию в деле.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!