Можно ли подать в суд как мошенничество на бывшего директора, так как я о долге не знала?

Здравствуйте . Купила ателье ооо шик . После оформления узнала что есть большой долг на организации в сбербанке с просрочкой . Можно ли подать в суд как мошенничество на бывшего директора , так как я о долге не знала ?

, Алсу, г. Нефтекамск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Алсу!

Мошенничества скорее всего в Вашем случае не будет.

Однако, сокрытие долга может явиться причиной для расторжения договора с лицом, у которого Вы фирму купили.

Для оценки такой возможности необходимо изучить договор купли-продажи и другие документы о передаче Вам фирмы в собственность.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!