Есть ли в этом случае вообще какие-то специфические требования?

Дочь 16 лет покупает участок, требуется ли участие в договоре купли-продажи родителя (родителей)? Есть ли в этом случае вообще какие-то специфические требования?

, Юрий Канцев, г. Москва

Доброе утро, Юрий.

Согласно ст. 26 ГК РФ: несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати летсовершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

Больше никаких особенностей нет.

Благодарю Вас за обращение к услугам юристов сайта Pravoved.ru.

Юрий Канцев
Клиент, г. Москва
Спасибо!