Вопрос: правильно мы все сделали?
Добрый день!
Приступили с супругом к строительству частного дома. Узнали, что как физ.лица должны составить договор бытового подряда с иностранными гражданами, если хотим их нанять. Что мы и сделали.
20.10.2023 г. заключили с ними договор до 12.11.2023 и направили Почтой России в ГУ МВД России по Ставропольскому краю Договор и Уведомления о заключении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ с иностранным гражданином. По обоюдному согласию с иностранными гражданами,мы договорились,что приступят они к выполнению работ с 24.10.2023г. но на работу они не явились, объяснив, что уехали на родину по семейным обстоятельствам. Обещали вернуться через неделю, но так и не появились. Мы в свою очередь 14.11.2023 направили Уведомления о прекращении (расторжении) трудового договора
или гражданско-правового договора на выполнение работ
(оказание услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства)
в ГУ МВД.
Вопрос: правильно мы все сделали? Ведь иностранные граждане ни дня не проработали на объекте. Грозит нам это штрафом?