Что я могу сделать в данной ситуации?

Добрый день. Я гражданка РБ купила автомобиль на территории РФ ( на нем есть запрет на совершение рег. действий). НО приговор вступил в законную силу, машину вернули бывшему владельцу и дали бумагу о том, что с момента вступления в силу - ограничение снимается. Авто отдали в тот же день, но изначально его продавать не хотели, он просто стоял и никто не интересовался снялся ли по базам этот запрет.

Далее я захотела купить это авто, заключили ДКП и пошли в ГИБДД с собственником, чтобы снять авто с учета и в РБ оформить на себя.

Сотрудник Гаи сказал, что не может это сделать, так как в базе ограничение числится, хотя и бумага на руках есть, которая подтверждает, что ограничений не должно быть.

И необходимо, чтобы судебный пристав, наложивший его - снял запрет.

Собственник авто и я обратились в суд, который вел уголовное дело и к приставу с заявлением об этом.

Прошло больше 2 месяцев, огр. не сняты, бывшему владельцу все равно, что так получилось.

у меня есть ключи и документы на машину, ДКП, но снять авто с РФ учета и оформить на себя в РБ я не могу.

что я могу сделать в данной ситуации? спасибо большое за ответ.

, Роман, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут