Написала ходатайство на отмену ИП, отказали в рассмотрении жалобы
Здравствуйте.
Судебный пристав возбудил ИП на основании судебного приказа, от 04.2019 года. Срок предъявления СП по ФЗ 3 года. Написала ходатайство на отмену ИП, отказали в рассмотрении жалобы. Нужно идти в суд?
Или есть вариант что взыскание возможно, даже если приказу 4,5 года
Здравствуйте, Юлия!
Если судебный приказ поступил приставу по прошествии 3 летнего срока, то в возбуждении исполнительного производства должны были отказать. Так что я бы на Вашем месте обжаловал бы действия приставов.
Действия приставов подлежат обжалованию в течение 10 дней, в данном случае, со дня получения Вами постановления о возбуждении исполнительного производства. Пропущенный по уважительной причине срок на обжалование может быть восстановлен.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!