Тинькофф как узнал, что я подал на банкротство, сразу продал долг первому коллектору

Здравствуйте.

У меня был догл в банке это Тинькофф, я обанкротился уже 9 месяцев назад. Тинькофф как узнал, что я подал на банкротство, сразу продал долг первому коллектору. Первый коллекторр списал долг по завершению процедуры банкротства. Но что делает Тинькофф, переуступает права второму коллектору и на вопрос почему, он утверждает, что этого не делал. И все вопросы к первому коллектору.

А в кредитное бюро подаёт информацию, что долг у второго коллектора.

Явное мошеничество. Что делать?

, Сергей, г. Благовещенск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В судебном порядке Вы можете просить суд в своих исковых требованиях признать отсутствие задолженности.

Доброго Вам дня

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Сергей.

я обанкротился уже 9 месяцев назад. Тинькофф как узнал, что я подал на банкротство, сразу продал долг первому коллектору. Первый коллекторр списал долг по завершению процедуры банкротства.

Первый коллектор списал долг по завершению процедуры банкротства, то есть Банкрот ничего не должен.

В соответствии со статьей 213.28 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)»

После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее — освобождение гражданина от обязательств).