Прошло много лет, имеет ли это срок давности?
У матери с отцом была куплена квартира в браке.Отец умер. В права наследства не вступала. Прошло больше 25лет.Мать жива, живёт в этой квартире. Могу ли я падать заявление на получение наследства(документально)? Прошло много лет, имеет ли это срок давности?
, Елена, г. Братск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В права наследства не вступала. Прошло больше 25лет.Мать жива, живёт в этой квартире.
Из этого следует, что мать фактически приняла наследство. Ей осталось лишь оформить все это документально у нотариуса.
Могу ли я падать заявление на получение наследства(документально)?
У вас срок (6 месяцев) пропущен.