Здравствуйте.
Изложу несколько иной взгляд на Вашу проблему.
Необходимо ознакомиться с судебным актом о взыскании алиментов. Такая проблема, как у Вас довольно встречается в случаях, когда суд при взыскании алиментов не указал до какого периода они взыскиваются (до совершеннолетия детей).
В таких случаях даже после достижения детьми совершеннолетия у приставов нет оснований прекращать производство и не начислять задолженность по алиментам.
Выход из такой ситуации — только обращаться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов и об освобождении от уплаты задолженности по алиментам за периоды после достижения совершеннолетия (ст. 119, 114 СК РФ)
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты
Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов...
Иск следует подавать с районный суд по месту жительства ответчика (получателя алиментов).
Как правило, причина подобных проблем именно в этом, а не действиях судебных приставов. Соответственно и решение может быть только такое, жалобы на действия приставов результата не дадут, так как при таких обстоятельствах формально они правы.
на тот период дети были несовершеннолетние?