И написано взыскание или арест, вопрос через сколько готовится, что зп карту арестуют или отправят на работу ИЛ и можно ли через госуслуги платить частями?
вечер добрый ! подскажите ип на госуслугах с 21.07.2023 , на счет арестовал ли пристав сбер подсказать не могу , так как некоторые товарищи пошли напрямую в сбер ! И написано взыскание или арест , вопрос через сколько готовится , что зп карту арестуют или отправят на работу ИЛ и можно ли через госуслуги платить частями ?
Добрый день, Виктория!
Если у Вас на госуслугах появился долг, то скорее всего он уже направлен в ФССП. Проверить эту информацию можно на сайте https://fssp.gov.ru/iss/ip
Если же судебный документ предъявлен напрямую в банк, то следует заказать выписку.
вопрос через сколько готовится, что зп карту арестуют
При возбуждении ИП пристав через 5 дней накладывает арест на все счета и делает запрос в регорганы (ст. 81 ФЗ№229)
или отправят на работу ИЛ
Если списанных средств на счетах не хватит для погашения долга, тогда пристав направит на работу (если работаете официально)
можно ли через госуслуги платить частями ?
Оплата возможна, но лучше этот вопрос обсудить с приставом, если не планируете обжаловать решение суда. При кредитной задолженности обратите внимание на решение суда — указано ли там расторжение кредитного договора. Если нет, то рекомендую это сделать.