Уголовное дело

Здравствуйте! Моего мужа задержали по статье 105,часть 2. Но он не виноват. Произошло это 9.03.2014. Муж был у своих друзей,они сидели,потом он вышел на некоторое время,а когда вернулся нашел два трупа,убили семейную пару. Им перерезали горла,говорят разбитой бутылкой. Муж сразу вызвал полицию,дождался. И его задержали. У него на руках и на коленях кровь была. Сам говорит,что испачкался,когда наклонился и проверял пульс. Орудия убийства не нашли. Против него никаких улик,кроме крови на руках и на коленях,нет. Его должны были отпустить через 48 часов,но прокурор или следователь,не знаю кто,написали заявление в суд,чтобы его не выпускали и задержали еще на два месяца. Суда еще не было. Что нам делать,подскажите пожалуйста. Прав ли будет суд если его не выпустят? У мужа раньше была статья за хранение наркотиков без цели сбыта,в небольшом количестве. Ему тогда дали 300 часов отрабатывать.

, Арина, г. Горно-Алтайск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Арина, почему вы до сих пор не наняли адвоката? Это вопрос исключительно его компетенции.

Желаю удачи!

Арина
Клиент, г. Горно-Алтайск

Адвоката сами дали. Молодая девушка. Все время молчит в тряпочку, не знает,что сказать.

Вы можете отказаться от назначенного адвоката и привлечь к процессу нанятого.