Что мы можем предъявить председателю?

Доброе утро. Председатель нашего снт не выдает правовые документы собственности на основании того что у нас есть долги. Мы ему объсняем что готовы оплатить долги постепенно. Он не хочет идти на встречу. Собственник пенсионер и ей надо оформить участок в собственность и оформить электричество. Помимо того что собственник пенсионер, у нее один из сыновей участник СВО. Что мы можем предъявить председателю?

, Анастасия Саютинп, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Наличие задолженности не является основанием для отказа в выдаче члену СНТ документов, необходимых для оформления права собственности на земельный участок.

Истребовать документы от председателя СНТ можно в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».