Мы подали на наследство, получаеться наследник сын(несовершеннолетний), скоро будет готово наследство, что в итоге нам делать дальше?

Здравствуйте,объясните мне пожалуйста, умер гражданский муж ,(были не в браке ) остался от него ребенок (установленно отцовство) . У мужа осталась ипотечная квартира ,которую он выплатил ,но не успел оформить на себя .. Всё чеки имеются . Мы подали на наследство,получаеться наследник сын(несовершеннолетний) , скоро будет готово наследство , что в итоге нам делать дальше ?

, Ксения, г. Братск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ксения

Уточните, что значит не успел оформить на себя? Ипотека это только залог, а квартира принадлежит гр.мужу.

Если залог с квартиры не снят, то обращайтесь в банк, чтобы он снял залог.

А так, после получения свидетельства о праве на наследство — обращайтесь с ним в МФЦ для регистрации права собственности на сына. Также услугу по направлению документов на регистрацию, может оказать и нотариус ведущий наследственное дело