Как отказаться от наследства
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, после смерти бабушки остался дом и земля, разделяемое на двух ее детей. Моя мама хочет отказаться от наследства в пользу своего брата (второго наследника). Обязательно ли для этого составлять соответствующие бумаги (и какие?) или будет достаточно просто не заявлять на наследование?
Можно оформить отказ у нотариуса РФ, и для Казахстана даже не обязательно делать нотариальный перевод на казахский язык (у нас с Казахстаном соглашение о правовом содействии)