Здравствуйте у меня в собственности есть комната три года если я её продам какой налог мне нужно будет заплатить?
, Сергей, г. Чебоксары
Юлия Маринова
Сергей здравствуйте!
Если комната была вам подарена или вы получили ее в наследство, то срок владения составляет 3 года. По его истечению, налог платить не придется. Если комната была Вами куплена, то срок владения составляет 5 лет. Если вы продаете комнату до истечения данного срока, то Вам придется заплатить налог с продажи комнаты. Опять же надо учитывать за сколько вы ее покупали ( если покупали).
Более подробно я могу Вам дать консультацию в чате. Консультации в чате платные.
Покупал за 500000
За пятьсот тысячь